Запечённая закуска на основе сыра Камамбер

Горячая и ароматная закуска на основе сыра Камамбер станет прекрасным дополнением любого застолья. В основе – благородный сыр с белой плесенью, багет и помидорки черри.

Для приготовления нам потребуются такие ингредиенты:

  • сыр Камамбер White Cheese from Zhukovka – 1 упаковка;
  • помидорки черри – 200 граммов;
  • багет – 1 штука;
  • пара зубчиков чеснока;
  • оливковое масло – столовая ложка
  • приправы по вкусу, соль, молотый перец.

Сыр вынимаем из упаковки, делаем аккуратные надрезы. Они не должны доходить до конца, разделяя головку на 6 ровных сегментов. В каждый вкладываем по дольке чеснока. Перекладываем Камамбер на противень, застеленный пергаментной бумагой. Вокруг выкладываем ломтики багета, черри, сбрызгиваем их оливковым маслом. Добавляем небольшое количество приправ, молотого перца и соли. Запекаем при +180 ˚C около 15-20 минут. На хлебе должна появиться легкая золотистая корочка. Подаем сразу, в горячем виде.

Запечённая закуска на основе сыра Камамбер
Все Рецепты с Бри, Камамбер
Наш сайт использует cookie-файлы.
Продолжая им пользоваться вы соглашаетесь на обработку персональных данных в стоответствии с политикой конфиденциальности